Villa Casa Magnifica Com Vista Pro Mar
Situata a 6 km dalla Praia do Forte, la Villa Casa Magnifica Com Vista Pro Mar Cabo Frio offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.
Gli ospiti possono visitare lo Stadio Hermenegildo Barcellos, che si trova a circa 10 minuti in auto da questa casa vacanze, o visitare la Chiesa di Nostra Signora dei Rimedi, che si trova a 15 minuti in auto. Situata a 7 km dalla Chiesa di Nostra Signora dell'Assunzione di Cabo Frio, questa villa è apprezzata da fedeli e turisti.
Prova il massimo comfort nella cucina della Villa Casa Magnifica Com Vista Pro Mar, dotata di utensili da cucina.
- Attrazioni locali
- Old Park3,8 km
- Little Beach3,2 km
- Lago do Amor4,2 km
- Piazza dell'Indipendenza4,1 km
- Praça Martiniano Teixeira4 km
- la Spiaggia di Graçainha3,9 km
- Mirante da Boa Vista4,1 km
- Prainha apto. Temporada3,5 km
- I94,2 km
- Guarani Square4,1 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Cabo Frio9 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villa Casa Magnifica Com Vista Pro Mar?
Il prezzo medio nella Villa Casa Magnifica Com Vista Pro Mar è di 111 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villa Casa Magnifica Com Vista Pro Mar dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca spa attende gli ospiti della Villa Casa Magnifica Com Vista Pro Mar per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Casa Magnifica Com Vista Pro Mar?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Cabo Frio sono la Chiesa di Nostra Signora dei Rimedi e la Praia do Forte, che si trovano rispettivamente a 4 e 6 km dalla Villa Casa Magnifica Com Vista Pro Mar. Inoltre, si consiglia di visitare lo Stadio Hermenegildo Barcellos ( 4,1 km).